Предложения по улучшению сервиса

Предложения и пожелания по улучшению работы Яндекс Плюс собираются на форуме UserEcho. Просматривайте пожелания других пользователей и оставляйте свои. Если вы увидели предложение, актуальное и для вас, проголосуйте за него. Так мы поймем, что улучшение действительно востребовано.

Правила общения на форуме поддержки

На форуме UserEcho запрещено публиковать сообщения, в которых присутствуют:

Оскорбительные оценочные суждения

Любой пользователь Яндекса имеет право выражать свою точку зрения, даже непопулярную. Но на страницах Яндекса недопустимо публиковать сообщения с целью обидеть или унизить кого-либо. Также запрещены троллинг и другие формы провокаций и издевательств.

Уважайте друг друга и не используйте формулировки, которые могут оскорбить других пользователей. Общайтесь вежливо, без агрессии, даже если вы не согласны с чужим мнением. Обращайте внимание не только на отсутствие ругательств и ненормативной лексики, но и на общий смысл ваших сообщений.

Воздержитесь от публикации контента с целью навредить, заставить читателей испытывать негативные чувства, желание причинить вред себе и/или своему здоровью.

Язык вражды

Язык вражды — это выражение ненависти любыми языковыми и художественными средствами.

Не публикуйте информацию, которая пропагандирует ненависть или дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному и иным признакам.

Не размещайте информацию, которая содержит угрозы, обещания навредить, подстрекает к применению насилия или нанесению материального/морального ущерба собеседнику или третьим лицам.

Ненормативная лексика

Не используйте обсценную лексику, грубые формулировки и жаргонные выражения. Не все люди воспринимают подобный контент.

Множество ошибок и неполный текст

Пишите грамотно. Не используйте в сообщениях только заглавные буквы или большое количество специальных символов. Такой текст трудно читать.

Не отправляйте недописанные тексты, неинформативные сообщения с произвольным набором символов или бессвязные выражения. Не злоупотребляйте эмодзи, особенно в тематических обсуждениях.

Не публикуйте записи и комментарии, состоящие только из ссылки. Смысл сообщения должен быть понятен без перехода в другие источники.

Подозрительные ссылки

Не публикуйте ссылки на материалы, содержание которых не соответствует данным правилам.

Шокирующий контент

Не публикуйте подробные описания и изображения травм, болезней, уродств, трупов, происшествий и катастроф, насилия в отношении людей и животных, процесса родов и другого подобного контента, которые могут вызвать отвращение и шокировать людей.

Откровенный контент

Не публикуйте информацию, которая описывает и/или демонстрирует половые отношения или имеет явно выраженный сексуальный характер.

Не размещайте непристойные комментарии, в том числе о чьей-либо внешности, или предложения интимных услуг.

Заимствованный контент

Не используйте контент, принадлежащий третьим лицам, без их согласия.

Если в публикации встречаются изображения или видеоролики, созданные не вами — укажите их авторов или первоисточник. Если вы цитируете чужие слова — возьмите цитату в кавычки и сообщите, кому она принадлежит.

Заведомо ложная информация

Делитесь только проверенной информацией, которая соответствует действительности. Не вводите в заблуждение пользователей.

К заведомо ложной информации относятся попытки выдать себя за третье лицо, информационные мистификации, кликбейтные заголовки и т. д.

Реклама и спам

Рекламные сообщения, навязывающие или продвигающие товары и услуги и мешающие свободному обсуждению, на форуме неуместны.

Не размещайте сообщения коммерческого характера, цель которых привлечь внимание к товару, работе, услуге и/или бренду, объявления о продаже товаров, выполнении работ и/или оказании услуг или ссылки на сторонние ресурсы с подобными предложениями

Не отправляйте спам — информацию, которая не относится к содержанию публикации и распространяется среди пользователей, изначально в ней не заинтересованных.

Попрошайничество и вымогательство на страницах форума также недопустимы.

Личные данные

Не распространяйте в публикациях и комментариях личную информацию о себе или других людях. К такой информации относятся:

  • серия и номер паспорта, номера других документов;
  • контактные данные, в том числе номер телефона, адрес, электронная почта;
  • данные банковских карт;
  • логины и пароли.
Опасный и незаконный контент

Не размещайте информацию, запрещенную к распространению законом, а также информацию, которая угрожает правам и интересам третьих лиц или Яндекса.

Незаконной и опасной считается информация, которая:

  • содержит призывы к совершению противозаконных действий или потенциально опасной деятельности, в том числе имеющая признаки экстремистской направленности, призывы к участию в массовых беспорядках и т. д.;
  • нарушает права пользователей и третьих лиц либо создает угрозу такого нарушения;
  • нарушает требования законодательства;
  • затрагивает политические темы;
  • угрожает безопасности сервиса и его нормальному функционированию.