«Питтсбург» обыграл «Бостон», уступая 0:3. Малкин ассистировал при победном голе

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» на своем льду одержал волевую победу над «Бостон Брюинз» — 4:3.

Уже к 16-й минуте «Питтсбург» уступал со счетом 0:3. Однако затем хозяева сумели вернуться в игру: отыграв одну шайбу до перерыва, команда Евгения Малкина выиграла второй и третий периоды. Автором победной шайбы стал Брайан Раст, которому ассистировал Малкин, набравший 50 очков (15+35) в текущем сезоне.

В таблице Восточной конференции «Питтсбург» располагается на третьей строчке, отставая на одно очко от идущего вторым «Бостона».

Голы: Бержерон (Маршан, Пастрняк), 00:11 — 0:1; Бьорк (Койл, Дебраск), 02:02 — 0:2; Пастрняк, 15:07 — 0:3; Симон (Кросби, Хернквист), 16:34 — 1:3; Блюгер (Кросби, Летанг); 20:33 — 2:3; Джонсон (Танев, в мен.), 41:41 — 3:3; Раст (Малкин), 52:35 — 4:3.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!