Дубль Рэшфорда в видеообзоре матча 15-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»

В среду, 4 декабря, состоялся матч 15-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм». Встреча прошла в Манчестере и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

«Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» ушли на перерыв, забив друг другу по разу: уже на 6-й минуте Маркус Рэшфорд вывел манкунианцев вперед, а лондонцы сравняли счет на 39-й минуте благодаря удару Деле Алли, чей гол был засчитан после просмотра VAR.

«Манчестер Юнайтед» в начале второго тайма повел в счете и преимущество не упустил. На 49-й минуте арбитр назначил пенальти, который реализовал Рэшфорд (2:1).

Это первое поражение «Тоттенхэма» под руководством Жозе Моуринью. Лондонцы с 20 очками занимают 7-е место. «Манчестер Юнайтед» набрал 21 очко и поднялся на 6-ю позицию.