Не то птица, не то дельфин: Туша неизвестного животного на Сахалине вызвала интерес учёных

Фото: Alexandr Liskin/Russian Look/Globallookpress

Туша неизвестного животного вызвала интерес учёных. На берег выбросило морского обитателя. Пока непонятно, не то птица это, не то дельфин.

О находке жители Сахалина узнали из социальных сетей. На странице Incident65 появились фотографии неизвестного животного. Автор снимков сообщил, что тушу обнаружил на побережье в Долинском районе. Точное местонахождение неизвестно, так как администратор паблика отказался давать координаты для связи с автором фотографий.

На фото видно то ли небольшого дельфина, то ли странную птицу без крыльев, зато с клювом. Портал SRK.ru сообщает, что тушу обнаружили на берегу близ села Стародубского. Её длина несколько метров.

Учёные филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) проявили интерес к находке. Они предположили, что это клюворыл или представитель этого же семейства плавун. В любом случае это морской обитатель, относящийся к отряду китообразных. Это всё, что учёные смогли сказать по фотографии. Когда точное местоположение останков морского животного станет известно, специалисты возьмут пробы и сделают выводы.

Новости партнёров