Черногория предпочла российских туристов украинским. Киев негодует

Libor Sojka/CTK/Globallookpress

Черногория предпочла российских туристов украинским. Для отдыхающих из РФ сняты все ограничения, в то время как украинцы по-прежнему не в зелёной зоне. Киев негодует.

Выходцам с Украины запрещено приезжать в страну на своих автомобилях и прилетать в составе туристических групп. Своё возмущение во вторник высказал украинский консул в Черногории Михаил Шматов. Он обратил внимание, что Украина в этом году обеспечивает Черногорию стабильным туристическим потоком. Однако сотрудничество с Киевом, по всей видимости, не сильно заинтересовало Подгорицу.

"Я возмущён тем, что Россию сразу поместили в зелёную зону. Без всяких условий, Карл! Украина, которая с начала лета обеспечивает Черногорию наибольшим количеством туристов, находится в ограниченных правах", - пишет дипломат в Facebook.

Консул пожаловался на дискриминацию и призвал Черногорию к "элементарному уважению".

Ранее сообщалось, что глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу потребовал депортации работающих в стране украинских гастарбайтеров, которые игнорируют санитарные предписания. Заробитчане 46 раз нарушили правило двухнедельного карантина, подвергая опасности жителей республики, отметил глава эстонской дипломатии.

Новости партнёров