Радио «Тартип» получило лицензию на вещание на FM-частоте в Казани

Радиоканал «Тартип» начал вещание сегодня в Казани на частоте 93,1. В конце августа он начнет вещание в FM-диапазоне в Набережных Челнах на частоте 90.2 FM. Получить лицензию на вещание удалось благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова.

Я от всей души, от имени всех слушателей хотела бы сказать слова благодарности Рустаму Нургалиевичу. За человечность, за понимание необходимости этой работы. Он сделал подарок народу, вернул народу „Тартип“», — сказала главный редактор радио «Тартип» Ризаля Исмагилова.

Ранее программы радио «Тартип» транслировались на радио «Булгар-FM». Канал призван популяризировать национальную культуру и татарскую ретро-музыку. Вещание будет вестись на татарском языке. В настоящее время идет процесс подбора персонала для работы на канале.

Ранее ГТРК «Татарстан» запустил онлайн-радио «Татарстан Авазы». Его можно слушать через приложение в любой точке планеты. В репертуаре — классические и современные песни татарских исполнителей, лучшие культурологические передачи, радио спектакли из золотого фонда Радио Татарстана, собранного за много лет вещания.