«Манчестер Юнайтед» проиграл дома «Кристал Пэлас», пропустив дважды от своего экс-форварда Заа

«Манчестер Юнайтед» потерпел домашнее поражение от «Кристал Пэлас» (0:2) в матче второго тура чемпионата Англии.

Гости открыли счет в дебюте встречи усилиями Андроса Таунсенда. На 69-й минуте главный арбитр назначил пенальти в ворота «МЮ», который не реализовал нападающий Джордан Айю. Однако уже через несколько минут манкунианцы получили второй 11-метровый в свои ворота и форвард Вильфрида Заа оказался точен.

«Юнайтед» отыграл один мяч за 10 минут до конца игры благодаря точному удару полузащитника Донни ван де Бека, но на 85-й минуте Заа, который в свое время выступал за «красных дьяволов», отличился во второй раз и установил окончательный счет встречи.

Голы: 0:1 — Таунсенд, 7; 0:2 — Заа, 74 (с пенальти); 1:2 — ван де Бек, 80; 1:3 — Заа, 85.

Незабитый пенальти: Дж. Айю, 72.