До 21 июля продлен в Тюменской области режим повышенной готовности

Но пляжи посещать разрешили.

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 21 июля. Такое решение принято сегодня, 3 июля, Оперативным штабом по коронавирусу. Соответствующие изменения внесены в постановление областного правительства № 120-п.

Тюменской области действует обязательный для всех масочный режим, который тюменцы обязаны соблюдать при нахождении в общественных местах. В связи с этим транспортные компании обязаны с 6 июля обеспечить информирование пассажиров о невозможности совершения поездок на общественном транспорте без использования санитарно-гигиенических масок, а с 8 июля - не допускать нахождение в транспортном средстве лиц без надетых санитарно-гигиенических масок, указано в обновленном постановлении.

С 3 июля жителям региона разрешено посещать пляжи и термальные источники на открытом воздухе, специально оборудованные и пригодные для организованного отдыха и купания, открытые для использования в соответствии с законодательством Российской Федерации и Тюменской области.

Принимать посетителей они могут при условии создания всех условий для соблюдения социальной дистанции и предписанных Роспотребнадзором требований.

Граждане старше 65 лет и больные хроническими заболеваниями по-прежнему обязаны соблюдать самоизоляцию.

Фото pixabay