В Кремле ответили на провокацию Жириновского по делу Фургала

Фото: Сергей Ведяшкин/АНГ "Москва".

В Кремле считают некорректными сравнения периода президентства Владимира Путина со сталинскими временами, прозвучавшие в связи с задержанием губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Таким образом в Кремле ответили на провокацию Жириновского.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на резкое заявление депутата Госдумы Владимира Жириновского после задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Владимир Жириновский заявил: "Вы нам наручники на руки надеваете". А также добавил: "Как при Сталине начинаете действовать". Дмитрий Песков ответил, что в Кремле подобные заявления считают "некорректными, неверными по сути".

Напомним, Сергей Фургал задержан по подозрению в участии в заказных убийствах. Преступления, согласно раскрытой СКР информации, относятся к 2004 и 2005 годам. Совершены они были на территории Приморского и Хабаровского краёв, а также Амурской области. Сам Фургал не признаёт вину, впрочем, сегодня он воздержался от комментариев в беседе с прессой. Суд в пятницу, 10 июля, избирает меру пресечения для Фургала.

Новости партнёров