Профессора ВГУ растворили в кислоте: Друг убитого назвал мотив и убийцу

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Профессора ВГУ растворили в кислоте. Друг убитого назвал возможные мотив и убийцу. "Дело в наркотиках", - уверен он. Тело профессора ВГУ было найдено в расчленённом виде в контейнерах. Преступники вывели со счетов преподавателя 1,5 млн рублей.

Правоохранители обнаружили останки пропавшего профессора, который работал на химическом факультете Воронежского государственного университета, сообщили в Следственном комитете РФ.

Он исчез ещё в начале марта. 10 июля тело преподавателя нашли в расчленённом виде в контейнерах. Останки были залиты химикатами. Их обнаружили на балконе в квартире, в которой проживал друг одного из аспирантов с того же факультета ВГУ.

По данным СКР, преступники проникли в квартиру химика и усыпили его с помощью раствора хлороформа. Воспользовавшись компьютером жертвы, они вывели с его счётов 1,5 млн рублей.

Однако злоумышленники не рассчитали концентрацию химического вещества. В итоге усыпляющий раствор убил преподавателя. Тогда преступники расчленили его труп, поместили останки в контейнеры с соляной кислотой и хлоркой и спрятали их на балконе в квартире одного из убийц.

Друг профессора прокомментировал случившееся в интервью каналу "360". Он рассказал, что профессор мог сам сообщить будущим преступникам о наличии у него крупных денежных сумм. Убийцы же между тем собственноручно изготавливали наркотики прямо на кафедре, и преподаватель знал об этом и не одобрял их действий.

Собеседник канала убеждён, что на подобное убийство мог пойти лишь наркоман. По его мнению, это происшествие наверняка связано с запрещёнными веществами.

Думаю, дело в наркотиках. Он [один из убийц] тайком варил их на кафедре, - подчеркнул друг погибшего.

Новости партнёров