Киевское «Динамо» победило «Зарю» и вышло на 2-е место в УПЛ за тур до конца

В матче 31-го тура украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» на своем поле обыграло луганскую «Зарю» со счетом 3:1.

Гости вышли вперед на 2-й минуте, когда отличился Артем Громов. Отыгрались динамовцы на 14-й минуте: счет сравнял Виктор Цыганков. Почти сразу же хозяева поля забили еще раз: на этот раз точным ударом отметился Сергей Сидорчук. Еще до перерыва на табло окончательный результат установил Цыганков, сделавший дубль на 34-й минуте.

Благодаря этой победе «Динамо» поднялось на 2-ю строчку в таблице УПЛ, опередив «Зарю». За тур до окончания чемпионата киевляне опережают луганскую команду на 2 очка. Второе место дает право выступать в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне. Чемпионом Украины досрочно стал донецкий «Шахтер».

Голы: Артем Громов, 2 (0:1); Виктор Цыганков, 14 (1:1); Сергей Сидорчук, 15 (2:1); Виктор Цыганков, 34 (3:1).