«Ливерпуль» сыграл вничью с «Бернли»

«Ливерпуль» не сумел добыть победу над «Бернли» в матче 35-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся на «Энфилде» 11 июля, завершилась вничью со счетом 1:1.

Счет в матче открыл «Ливерпуль» — на 34-й минуте Фабиньо навесил на дальнюю штангу, откуда Эндрю Робертсон поразил ворота Ника Поупа. Счет вновь стал равным на 69-й минуте. Автором гола стал Джей Родригес, расстрелявший ворота хозяев из пределов штрафной после скидки головой в исполнении Джеймса Тарковски.

«Ливерпуль», досрочно ставший чемпионом, имеет 93 набранных очка за 3 тура до окончания чемпионата. Команда Юргена Клоппа сохраняет шансы на то, чтобы побить рекорд по числу очков за сезон, установленный «Манчестер Сити» образца кампании-2017/18 (100). «Бернли» с 50 очками поднялся на девятое место в турнирной таблице.