«Милан» победил «Ювентус», проигрывая 0:2 по ходу матча

«Милан» и «Ювентус» выдали яркий матч в рамках 31-го тура чемпионата Италии.

В первом тайме команды голов не забили, зато во втором отличились шесть раз. На 47-й минуте счет открыл полузащитник «Ювентуса» Адриен Рабьо, совершив эффектный удар после сольного прохода. Вскоре гости увеличили преимущество усилиями Криштиану Роналду.

«Милан» ринулся отыгрываться, и на 62-й минуте Златан Ибрагимович реализовал пенальти. В течение пяти минут россонери отличились еще два раза — забили Франк Кесси и Рафаэл Леау. «Милан» не остановился и забил четвертый мяч, его автор — Анте Ребич. Итоговый счет — 4:2 в пользу «Милана».

Команда Стефано Пиоли поднялась на 5-е место в турнирной таблице Серии А (49 очков), обойдя «Рому», хотя у римской команды остается матч в запасе. Отметим, что в прошлом туре «Милан» разгромил «Лацио» (3:0).

«Ювентус» по-прежнему лидирует (75 очков) и сохраняет комфортный отрыв от преследователей благодаря двум поражениям «Лацио» подряд.

Голы: Ибрагимович 62 (пен), Кесси 66, Леау 67, Ребич 80 — Рабьо 47, Роналду 53