Ибрагимович: «Если бы я был в «Милане» с начала сезона, мы бы выиграли Серию А»

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович прокомментировал волевую победу над «Ювентусом» (4:2) в 31-м туре Серии А, а также ответил на вопрос о своем будущем. Россонери по ходу матча уступали — 0:2, но забили 4 гола за 18 минут. Златан отличился с пенальти на 62-й минуте, сократив отставание в счете.

«Я стар, это не секрет! Но возраст — это всего лишь цифры. Я хорошо работаю, и сегодня я сыграл больше, чем в прошлой игре. Чувствую себя хорошо, если честно, и стараюсь всячески помогать команде.

Я президент, игрок и тренер! Единственный минус в том, что мне платят только за то, что я игрок. Если бы я был в «Милане» с начала сезона, мы бы взяли скудетто.

Останусь ли я в следующем сезоне? Посмотрим. Впереди еще месяц, чтобы наслаждаться футболом, но ситуация остается непонятной. Я действительно доволен своей игрой в «Милане».

Если я не делаю разницу на поле, мне это не нравится. Я здесь не для того, чтобы быть талисманом. Я здесь, чтобы помочь своим партнерам по команде, клубу и болельщикам», — сказал Ибрагимович в эфире DAZN.

Напомним, Ибрагимович второй раз в карьере перешел в «Милан» в начале 2020 года. До этого 38-летний бомбардир два сезона отыграл в MLS за «Лос-Анджелес Гэлакси». В сезоне-2019/20 Златан провел в Серии А 11 матчей, забил 5 голов и отдал 3 результативные передачи. Его контракт действует до конца августа этого года.

«Ювентус» по-прежнему лидирует в таблице Серии А (75 очков), на 7 очков опережая «Лацио». «Милан» (49) — на 5-й позиции.