Как лечат в ЦГБ Бердска: Прокурорская проверка и 48 вопросов Минздраву

Фото: nso.ru

К министру здравоохранения Новосибирской области Константину Хальзову у жителей региона всё больше вопросов

Ситуация вокруг городской больницы Бердска продолжает накаляться. К публикации об "ужасах" лечения в медучреждении, которая появилась в издании "Курьер. Среда. Бердск", надзорные органы, судя по всему, отнеслись серьёзно. В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что прокуратура Бердска уже начала проверку, чтобы проверить данные, появившиеся в СМИ. По закону срок на это - 30 дней. В зависимости от результатов будут приняты соответствующие меры.

Журналисты издания также составили список из почти 50 вопросов, касающихся условий, в которых лечат пациентов ЦГБ Бердска, отказа в "коронавирусных" выплатах медперсоналу больницы и много другого. Был сделан запрос в Минздрав России, также эти вопросы отправили президенту Владимиру Путину, премьер-министру Михаилу Мишустину. В федеральном ведомстве уже ждут ответа от министра здравоохранения НСО Константина Хальзова и его подчинённых.

Ранее региональное ведомство ответило бердским журналистам, что проблем в бердской ЦГБ нет, а данные о заражённых COVID-19 не скрываются.

Новости партнёров