Зеленский готов понести ответственность за нарушение закона

На Зеленского составили протоколы из-за нарушений в декларации

КИЕВ, 8 июля, ФедералПресс. На президента Украины Владимира Зеленского составили протоколы из-за нарушений в декларации. О нарушениях президент сообщил лично и заявил, что готов нести ответственность.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции Украины составило два протокола на Зеленского из-за административного правонарушения. Об этом ведомство сообщило на официальной странице в социальной сети Facebook.

По информации представителей НАПК, глава Украины вовремя не сообщил об изменениях в имущественном состоянии. Он не уведомил НАПК о покупке и продаже облигаций внутреннего государственного займа, их общая стоимость превышала 50 прожиточных минимумов. Президент не отразил эти действия в Реестре деклараций в течение десяти дней с момента покупки и продажи облигаций. НАПК передаст в суд соответствующие материалы.

По информации пресс-службы офиса президента Украины, Зеленский лично проинформировал агентство, что не задекларировал средства и готов нести ответственность за нарушение.

Ранее украинский лидер отметил, что дал поручение новому командующему ВМС страны обеспечить флота страны ракетным вооружением. Он подчеркнул, что одним из приоритетов Украины является поддержание системы черноморской безопасности и наращивание морской военной мощи.

Фото: president.gov.ua