Турецкие отели снижают цены для россиян

Тарифы на размещение в турецких гостиницах всех категорий сейчас снижены минимум на 20% по сравнению с прошлым годом. | Фото: pixabay.com

Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туркомпаний.

По данным TUI Россия, тарифы на размещение в турецких гостиницах всех категорий сейчас снижены минимум на 20% по сравнению с прошлым годом. Снижение цен подтверждает и сеть турагентств «Розовый слон».

— По данным TUI, сейчас в Турции открыто порядка 40% отелей. Ценник на размещение для россиян снижен в среднем по рынку на 20-25%, — отмечается в сообщении АТОР.

Россия 10 августа возобновила авиасообщение с курортными городами Турции, прерванное из-за пандемии в конце марта. Рейсы выполняются из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, напоминает ТАСС.

Цены на отдых на курортах Краснодарского края в этом сезоне не изменятся.

Отельеры региона после открытия российско-абхазской границы и возобновления авиасообщения с Турцией фиксируют незначительный отток отдыхающих — в пределах 15%. Менять цены на отдых в этом сезоне отельеры не планируют ввиду его укороченности и понесенных потерь, сообщили эксперты отрасли.

Напомним, с начала года Краснодарский край посетили более 5 млн туристов.

Заполняемость гостиничного фонда на Черноморском побережье превышает 83%, на Азовском – 82%, в степной зоне и предгорье составляет порядка 46%.

Загрузка