В Белгороде возобновят «НеслуЧАЙные встречи»

После коронавирусного карантина музыканты Белгородской государственной филармонии снова выступят с концертами в ботаническом саду. Программы будут и для взрослых, и для детей.

Каждый четверг и субботу с 6 по 27 августа в Ботаническом саду НИУ «БелГУ» будут проходить концерты на открытом воздухе. Свои музыкальные программы после коронавирусного перерыва представят музыканты Белгородской государственной филармонии.

Открытие музыкального open-air «НеслуЧАЙные встречи» состоится 6 августа с выступления оркестра русских народных инструментов под управлением главного дирижёра Евгения Алешникова. Перед гостями выступят солисты филармонии, лауреаты международных конкурсов Вера Цукаленко, Наталья Ткаченко, Тамара Кузнецова, Иван Белыш, Екатерина Новикова.

С 18:15 все желающие смогут пройтись по ботсаду с экскурсией, а с 19:00 — послушать музыку под открытым небом. Для маленьких слушателей подготовили отдельную интерактивную программу. Привести детей на «Поляну сказок» можно 15 и 22 августа к 16:00.

За семь летних дней перед любителями музыки на свежем воздухе выступят оркестр духовых инструментов, ансамбль «Токаев-квартет», ансамбль «Белогорье», биг-бэнд No Comment, академический хор, камерный оркестр Mezzo Music и другие коллективы и солисты филармонии. Расписание и билеты уже доступны на сайте филармонии.

Напомним, ранее цикл концертов «НеслуЧАЙные встречи» переносили на 2 июля из-за коронавируса, но концертный open-air так и не состоялся.