Порошенко пообещал подписать закон о языке

Life.ru
21.04.19 в 16:51
Будущий президент Украины Владимир Зеленский заявил о поддержке закона об украинском языке как единственном государственном, который сейчас рассматривается парламентом. …Ранее действующий президент страны Пётр Порошенко, заявил, что "будет счастлив" подписать документ, если, конечно, парламент успеет принять его до завершения срока действий полномочий главы государства.
РБК
21.04.19 в 16:47
Действующий президент Украины Петр Порошенко, обращаясь к украинцам с речью, в которой признал свое поражение на выборах, пообещал до ухода подписать закон о языке. …«Если Верховная рада на следующей неделе примет закон о языке, я буду счастлив и горд, что я как президент Украины буду иметь возможность его подписать.
Аргументы недели
21.04.19 в 16:05
Действующий президент Украины Пётр Порошенко заявил, что хочет успеть подписать закон об украинском языке до того, как ему придётся сложить с себя полномочия главы государства. Порошенко выразил надежду, что парламент успеет рассмотреть и принять закон до того, как Владимир Зеленский займёт пост президента страны, сообщает МК.
РЕН ТВ
21.04.19 в 15:48
Побеждающий на выборах президента Украины Владимир Зеленский предварительно сообщил, что поддерживает закон об украинском языке как государственном. …"Я должен защищать как гарант украинский язык, и я буду это делать", — заявил Зеленский после оглашения предварительных итогов второго тура.
Московский Комсомолец
21.04.19 в 15:28
Президент Украины Петр Порошенко готов подписать закон о языке, если его успеет принять парламент. …«Если Верховная рада на следующей неделе одобрит закон о языке, я буду счастлив, что я, как президент Украины, его подпишу», - сказал Порошенко.
Мойка78
21.04.19 в 15:16
Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности подписать закон о языке. …О своих намерениях Порошенко рассказал во время выступления в своем избирательном штабе 21 апреля после оглашения результатов Национального экзитпола.
BFM.ru
21.04.19 в 15:13
Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов на следующей неделе подписать закон о языке после его принятия Верховной радой. …Ранее сообщалось, что украинский парламент планирует вынести на голосование законопроект о государственном языке 25 апреля.
Meduza
21.04.19 в 14:03
Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что будет рад подписать закон о языке, если Верховная рада примет его на следующей неделе. «Если Верховная рада на следующей неделе одобрит закон о языке, я буду счастлив, что я, как президент Украины, его подпишу», — отметил Порошенко.
From-UA
21.04.19 в 13:50
Президент Украины Петр Порошенко намерен успеть подписать закон о языке, если парламент примет его в течение следующей недели. …"Если Верховная Рада на следующей неделе примет закон о языке, я буду счастлив и горд, что я, как президент Украины, буду иметь возможность его подписать.
Life.ru
21.04.19 в 13:48
Действующий президент Украины Пётр Порошенко пообещал принять закон о языке. Об этом он заявил в ходе выступления в своём штабе после оглашения первых результатов экзитполов.
Телеканал новин 24
21.04.19 в 13:39
Петр Порошенко готов подписать закон о языке в случае, если Верховная Рада поддержит законопроект в ближайшую неделю, ведь до инаугурации Владимира Зеленского, который уверенно побеждает по результатам экзит-пола, он будет продолжать выполнять функции президента. …"Если Верховная Рада на следующей неделе примет закон о языке, я буду счастлив и горд, что именно я, как Президент Украины, буду иметь возможность его подписать, и точно подпишу", – отметил он.
РЕН ТВ
21.04.19 в 13:34
Действующий украинский президент Петр Порошенко заявил, что если Верховная рада примет закон о языке, то он его подпишет. "Если Верховная рада на следующей неделе одобрит закон о языке, я буду счастлив, что я, как президент Украины, его подпишу", - отметил Порошенко.