URA.Ru
URA.Ru

Восстановлена хронология гибели подлодки «Курск»

В 08:35 подлодка нанесла условный удар ракетами по кораблям. Через 16 минут командир подлодки капитан первого ранга Геннадий Лячин доложил об этом командованию и сообщил о готовности приступить к торпедным стрельбам. «Это было последнее донесение с „Курска“», — пишет Lenta.ru, ссылаясь на Кудрина.
С чего всё началось
Lenta.ru

Хронологию катастрофы в беседе с «Лентой.ру» восстановил капитан 1-го ранга Игорь Курдин, который в течение 20 лет изучал обстоятельства гибели подлодки.

На северном полушарии спутника Сатурна Энцелада обнаружили свежий лед

На фотографиях, сделанных космическим аппаратом «Кассини», ученые обнаружили в районе северного полушария Энцелада огромные шлейфы ледяных частиц и паров, которые выбрасывает бурлящий океан, покрытый льдом.

Судьи засчитали гол Дзюбы в матче с «Уралом» после трёх минут просмотров на предмет офсайда

Судьи засчитали мяч нападающего петербургского «Зенита» Артёма Дзюбы в ворота екатеринбургского «Урала» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) после длительного просмотра видеоповтора.

Ученые назвали избыток информации фактором распространения стресса при пандемии

"По мере распространения коронавируса опрошенные сообщали о высоком уровне развившегося у них стресса и депрессивных расстройств", - констатирует ведущий автор работы, профессор медицины Калифорнийского университета Элисон Холман.

Московское «Динамо» проиграло в Тбилиси и выбыло из Лиги Европы

После победы над московским «Динамо» представители Грузи взяли их рейтинг, но этот факт не окажет большого влияния, так как дальше им придётся разиться с испанской «Гранадой», а она в том сезоне дебютировала в еврокубках.