Рабочий путь (г. Смоленск)6 августа в 17:20
Народные новости

Тихановская договорилась с ЕС о пакете помощи для Белоруссии

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская договорилась с Евросоюзом в ходе визита в Брюссель о предоставлении пакета помощи Минску после демократических перемен в стране, сообщает ее пресс-служба в телеграм-канале «Пул первой».

«Манчестер Сити» на выезде обыграл «Вулверхэмптон»

В матче второго тура Английской Премьер-лиги «Вулверхэмптон» потерпел домашнее поражение от «Манчестер Сити» со счетом 3:1. На 20-й минуте «Мити» заработал пенальти — Фоден отпасовал низом на правый край чужой штрафной, где против Де Брейне грубо в подкате сыграл Ромен Сес.

Лидеров секты Виссариона подозревают в насилии над последователями

Добавим, что, по данным следствия, Тороп, Редькин и Ведерников в период с 1991 и до момента задержания осуществляли руководство религиозным объединением — Курагинской местной религиозной организацией «Церковь последнего завета».

Россиян предупредили об опасности хранения пенсий на банковских картах

Пенсионеру, получающему страховую пенсию, могут приостановить выплаты, если он в течение полугода не снимает деньги с банковской карты, рассказал агентству Прайм аналитик "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган.

В Петербурге задержали бизнесмена, пытавшегося вмешаться в дело Метростроя

Оперативники ФСБ проводят мероприятия в рамках дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере со стороны бизнесмена, который якобы пытался вмешаться в ход расследования громкого уголовного дела — в отношении акционера ОАО «Метрострой» Николая Александрова.

Роспотребнадзор предупредил об опасности домашних консервов

"В период активной заготовки домашних консервов и продуктов на зиму Роспотребнадзор напоминает, что ботулизм – тяжелое заболевание, поражающее центральную нервную систему, и при несвоевременном обращении за помощью заканчивается летальным исходом", - сообщается на сайте ведомства.

В Латвии пожаловались на потерю железнодорожных грузов из России

В Латвии не видят способов заменить те объемы железнодорожных грузов, которые шли из России, но после постепенно отошли из-за снижения объема перевозок нефти, нефтепродуктов и угля.

Суд смягчил приговор фигуранту «московского дела» Кириллу Жукову

Второй кассационный суд общей юрисдикции снизил срок наказания фигуранту "московского дела" Кириллу Жукову до 2,5 лет колонии-поселения, сообщила "Интерфаксу во вторник" адвокат "Апологии протеста" Светлана Байтурина.

Джанкарло Эспозито намекнул, что у «Мандалорца» будет как минимум четыре сезона

Джанкарло Эспозито актёр Будет ли сам Эспозито участвовать в будущих сезонах, зависит от судьбы Моффа Гидеона, однако пока всё выглядит так, что этот персонаж будет крайне важен для общего сюжета, чтобы так рано избавиться от него.

Разведка США получила данные о почти 200 операциях банков в РФ

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что некоторые финансовые операции американских банков в интересах российских бизнесменов оказались в числе сомнительных, привлёкших внимание финансовой разведки США (FinCEN).

Гол Дзюбы в ворота «Урала» вызвал резонанс из-за работы VAR

Гол форварда «Зенита» Артёма Дзюбы в ворота «Урала» (1:1) в матче Российской Премьер-лиги (РПЛ) вызвал широкий резонанс после матча, так как сам эпизод судьи VAR проверяли в течение трёх минут.