Армия и оружие

URA.RuURA.RuВ Пентагоне посчитали невозможным отразить атаку на саудовские НПЗ

Ни одна из систем противовоздушной обороны (ПВО) не сможет отразить атаку, схожую с нападением дронов на нефтедобывающие заводы в Саудовской Аравии. Об этом заявил глава американского Объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд.
Читать в источнике
Джозеф Данфорд
А что касается борьбы с конкретной угрозой, о которой вы только что сказали, знаете, ни одна система не сможет устоять против подобного, однако многоуровневая система защиты снизит риск, исходящий от массовой атаки дронов или других атак, которые могут исходить от Ирана.
— Джозеф Данфорд, американский военный деятельRT на русском 21 сентября в 09:35
с чего всё началось
Никакая отдельно взятая система противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО и ПРО) не способна отразить атаку, подобную той, что была совершена на объекты нефтяной компании Saudi Aramco в Саудовской Аравии, передает
Пентагон заявление председателя Объединенного комитета начальников штабов США Джозефа Данфорда.
Lenta.ru21 сентября в 05:52

Показать все источники
Архивный сюжет (21 сентября в 11:07)
Происшествия

В Волгограде нашли тело сотрудницы детсада в подвале заброшенной дачи

Сотрудницу детского сада нашли задушенной в подвале заброшенной дачи в Волгограде, подозреваемый в убийстве женщины задержан, сообщает в воскресенье пресс-служба СУ СК России по Волгоградской области.
Политика

Лавров рассказал о провокациях в дипломатии

В дипломатии встречаются провокации, поэтому не всегда нужно сразу отвечать на негативные выпады в свой адрес.
Авто

Три вредные привычки автовладельцев назвали эксперты

Еще одной опасной привычкой стало резкое торможение, мало того что подобные действия негативно влияют на тормозные колодки и систему в целом, водитель с таким типом вождения создает потенциально опасные ситуации на дороге.

В Петербурге маршрутка столкнулась с трамваем

Общество

Диетологи назвали продукты, которые «никогда нельзя есть»

Политика

Марин Ле Пен призвала исключить Турцию из НАТО

Лидер французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен высказалась за приостановку членства Турции в Североатлантическим альянсом в связи с проводимой ею операцией на северо-востоке Сирии.
Футбол

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» сыграли вничью в АПЛ

Экономика

В Украине резко подешевел картофель

В Украине подешевел картофель / Lady В Украине упала цена на картофель.
Кино

Фрэнсис Коппола вслед за Скорсезе раскритиковал фильмы Marvel

Подозреваемый в поджоге дома под Ярославлем признался в преступлении

Футбол

«Монако» без Головина вырвал победу у «Ренна»

В матче 10-го тура французской Лиги 1 между «Монако» и «Реннон» победу праздновали хозяева поля. Соперники забили пять мячей на двоих.
Общество

ПФР напомнил о возможности выйти на пенсию раньше срока

Футбол

Слуцкий рассказал, сколько зарабатывает в «Витессе»

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий в программе «Тает лёд» на телеканале «Матч ТВ» рассказал о своей заработной плате.
Музыка

Валерий Сюткин отреагировал на критику своего пения живьем

Российский певец Валерий Сюткин ответил пользователю соцсети, обвинившему его в плохом судействе и раскритиковавшему живые выступления артиста.

Эрдоган пригрозил возобновить операцию в Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что возобновит военную операцию в Сирии, если США не выполнит свои обязательства.

Американцы разбомбили свою авиабазу в Сирии

Как сообщил корреспондент агентства SANA в провинции Хасака, на базе, которая ранее использовалась для приема и отправки самолетов и вертолетов международной коалиции, уничтожена в том числе взлетно-посадочная полоса.
Фигурное катание

Фигуристка Щербакова обошла Туктамышеву и победила на этапе Гран-при

Россиянка Анна Щербакова выиграла Skate America, первый в новом сезоне этап Гран-при по фигурному катанию.
Кино

На телеканале «Россия 1» выходит сериал «Екатерина. Самозванцы»

Культура

Дмитрий Нагиев встал на колени перед участницей шоу «Голос»

Известный российский актер и шоумен Дмитрий Нагиев, который является ведущим шоу «Голос», в прямом смысле встречал одну из участниц нового выпуска программы на коленях.
Общество

Жители Грузии устроили протест против спектакля московского театра

Жители грузинской Кутаиси устроили акцию протеста около здания театра имени Месхишвили, сообщает "Интерфакс".
Музыка

Неизданная песня Джона Леннона вышла в новом альбоме Ринго Старра

Росгвардеец погиб в Хабаровске в ходе соревнований

В Хабаровске в ходе проведения экзамена на краповый берет погиб боец Росгвардии, имеющий опыт службы в горячих точках.
Шоу-бизнес

Дочь Тимати познакомилась с младшим братом

Возлюбленная рэпера Анастасия Решетова подарила ему сына Ратмира, а 5-летней Алисе — дочери Тимати и Алены Шишковой — братика.
Гаджеты

Раскрыта цена бюджетного смартфона Xiaomi Mi CC9 Pro с камерой 108 Мп

Технологии

Умные четки от Ватикана удалось взломать за 15 минут

В Ватикане не стали комментировать ситуацию, но уже устранили уязвимость. Ватикан представил умные четки 16 октября.
Технологии

Олег Тиньков считает все криптовалюты пустышками

Генеральный директор Тинькофф Банка Олег Тиньков высказался по поводу будущего криптовалют.
Футбол

«Зенит» разгромил «Ростов» благодаря хет-трику Дзюбы

Кино

Джаред Лето пытался отменить съемки «Джокера» Тодда Филлипса

Полыхая, Лето хотел отменить съемки, пытаясь надавить на больших боссов материнской компании Warner через своего агента, также представляющего интересы Филлипса, и бывшего музыкального менеджера Ирвина Азоффа.
Футбол

Срна анонсировал новый трансфер Шахтера

Теннис

Андрей Рублёв выиграл «ВТБ Кубок Кремля»

В первом сете финального матча Адриан Маннарино навязал Рублёву борьбу, выиграв четыре гейма, однако забрать сет не сумел: 6:4, первая партия осталась за хозяином корта.