«Ростелеком» заявил о DdoS-атаках школьников

В период вынужденного режима дистанционного обучения, который начался в конце марта, число DdoS-атак выросло пятикратно по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и превысило 7 тыс. Об этом заявили аналитики компании "Ростелеком" Эксперты полагают, что при большинстве атак использовались легкодоступные инструменты с уже устаревшим набором уязвимых серверов.
С чего всё началось
РБК

«Ростелеком» заподозрил школьников в DDoS-атаках на учебные ресурсы

"Однако существует и немало специализированных ресурсов для организации DDoS, такой путь часто не требует никаких затрат", — говорит Мирошниченко.
Говорит Москва

Арбитр Федотов: «Еськов понимает, что пенальти в ворота „Спартака“ — ошибка Казарцева»

Футбольный арбитр Игорь Федотов высказал мнение о поведении VAR-помощника матча 1-го тура российской Премьер-лиги «Спартак» — «Сочи» (2:2) Алексея Еськова, который часто вздыхал во время разговоров с главным судьей Василием Казарцевым при назначении второго пенальти в ворота московского клуба на 88-й минуте встречи.

Доступ к EA Access появится в Steam

EA Access предложит подписчикам доступ к каталогу лучших игр, включая такие известные серии, как Battlefield, Need for Speed, Plants vs Zombies, Star Wars Battlefront и др.

«Аэрофлот» в июле занял третье место по объему пассажирских перевозок

Первое место по объему пассажирских перевозок по итогам июля заняла авиакомпания «Сибирь», которая перевезла 1,34 млн пассажиров, ее пассажиропоток упал на 10,2%. Второе место по объему перевозок в июле заняла авикомпания «Победа», услугами которой воспользовались 1,04 млн пассажиров.

Дзюба вывел «Зенит» вперед в матче первого тура

Санкт-Петербург, 11 августа 2020, 18:31 — REGNUM 31-летний таранный форвард «Зенита» и национальной сборной России Артем Дзюба вывел «сине-бело-голубых» вперед на 22-й минуте матча с «Ротором», замкнув передачу Себастьяна Дриусси.