РБК
РБК

США введут визовые санкции против китайских чиновников из-за Тибета

США введут визовые ограничения против должностных лиц правительства КНР и Коммунистической партии Китая, которых Вашингтон считает причастными к ограничению доступа иностранцев в Тибет. Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Майка Помпео, опубликованном на сайте Госдепартамента.
Майк Помпеоамериканский политик
Сегодня я объявляю о визовых ограничениях для чиновников правительства КНР и должностных лиц Коммунистической партии Китая, которые в значительной степени участвовали в разработке или осуществлении политики, связанной с доступом иностранцев в тибетские районы.
Московский Комсомолец

Арбитр VAR заявил, что не мог изменить решение судьи в матче «Спартака» по протоколу

Арбитр Алексей Еськов, который отвечал за систему видеоассистента рефери (VAR) на матче первого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) "Спартак" - "Сочи", заявил в эфире "Матч ТВ", что не мог отменить решение главного судьи встречи Василия Казарцева по регламенту VAR.

Впервые за пять лет август станет для рубля исключением из правил

В случае, если решение в конечном счете будет принято в пользу новых мер поддержки, то мировые финансовые рынки могут продолжить рост, в том числе рубль как один из представителей рисковых активов.

Жена Зобнина раскритиковала Казарцева за желтую карточку Соболеву

Рамина Зобнина, жена полузащитника «Спартака» Романа Зобнина, высказалась о желтой карточке нападающему «красно-белых» Александру Соболеву, которую он получил в матче 1-го тура РПЛ против «Сочи» (2:2).

Дуров рассказал о блокировке Telegram в Белоруссии

Основатель Telegram, программист и предприниматель Павел Дуров обвинил власти Белоруссии в попытке блокировать мессенджер в период президентских выборов и последующих за ними митингов и акций протеста по всей стране.

Зеленский пообещал крымским татарам статус коренного народа Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране ведется работа над законодательным определением коренных народов, в том числе рассматривается вопрос статуса крымско-татарского народа как коренного.

В российских школах планируют учредить новые должности

«В сентябре 2021 года начнём апробацию новой системы аттестации учителей в школах, внедрение новых должностей и квалификационных категорий: учитель-методист, учитель-наставник», — сказал в интервью «Российской газете» министр.

В Германии объяснили фатальную ошибку Гитлера

Как напоминает издание, в марте 1944 года Гитлер подписал «Приказ фюрера №11», который обязывал немецких военных жестко оборонять свои позиции на Восточном фронте даже тогда, когда советская армия обходила их с разных сторон и фактически брала их в блокаду.