Культура

DP.RUDP.RUПисатель Андрей Рубанов выиграл премию «Нацбест-2019»

Литературную премию "Национальный бестселлер-2019" выиграл автор романа "Финист — Ясный Сокол" Андрей Рубанов.

Захарова оценила слова посла США о бомбардировках в Сербии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила заявление посла США в Сербии Кайла Скотта о рассмотрении бомбардировок Югославии в 1999 году "в более широкой перспективе".
Политика

В Германии считают, что Запад намерен вытеснить Россию с рынка газа

Глава германо-российской группы в немецком бундестаге, депутат от партии «Альтернатива для Германии» Робби Шлунд заявил, что решение суда ЕС по газопроводу OPAL носит политический характер.
Культура

В студии Юлии Началовой нашли последнюю запись певицы

Футбол

«Тамбов» на своем поле проиграл ЦСКА

В матче 9-го тура чемпионата России ЦСКА в гостях обыграл "Тамбов" со счетом 2:0.
Происшествия

Поиски пропавшего в Якутии вертолета прервали до утра

Радикалы избили участников гей-парада в Харькове

Ранее сообщалось, что участников гей-парада атаковали во время шествия в Киеве.
Общество

Персонал скорой помощи Петрозаводска начал итальянскую забастовку

Фельдшеры и водители станции скорой медицинской помощи Петрозаводска в воскресенье заявили о начале итальянской забастовки из-за низкого уровня зарплат.
Футбол

«Динамо» на своем поле проиграло «Десне»

В домашнем матче против черниговской «Десны» столичная команда уступила со счетом 1:2. Счет в матче открыл экс-динамовец, а нине форвард «Десны» Владислав Калитвинцев, поразив на 40-ой минуте ворота бывших одноклубников.
Общество

Пользователи «МегаФона» и Yota сообщили о проблемах в работе сети

Пользователи мобильных операторов «МегаФон» и Yota сообщили о проблемах в работе сети.

В Москве четырехлетнему ребенку засосало руку в бассейне

Футбол

«Краснодар» в матче с тремя пенальти победил «Крылья Советов»

Религия

Патриарх Кирилл заявил о завершении «драмы разделения русского народа»

Вхождение Архиепископии православных русских церквей в Западной Европе в состав Русской православной церкви (РПЦ) закрывает вопрос разделения русского народа.
Армия и оружие

Российские С-400 в Сирии едва не сбили израильские истребители

Наука

Ученые: человеческое тело продолжает двигаться после смерти

Политика

В сенате США призвали атаковать нефтяные объекты Ирана

Американские военные должны атаковать нефтяные объекты Ирана, чтобы Тегеран прекратил агрессию в отношении Саудовской Аравии – так американский сенатор-республиканец Линдси Грэм прокомментировал удары беспилотников по предприятиям Саудовской Аравии.
Шоу-бизнес

Директор Заворотнюк заявил о запрете комментировать ее состояние

Директор артистки Христов изначально опроверг эту информацию и сообщил, что она сама расскажет о своем состоянии в эфире одного из федеральных телеканалов.

Космическая «матрешка-убийца»: чем КНР впечатлил российский спутник

Сам прилетел: как СССР в 1969 году получил секретный беспилотник США

В ноябре 1969 года в Советский Союз из США пришел удивительный рождественский подарок - изящный летательный аппарат, очень похожий на знаменитый стратосферный разведчик SR-71 Blackbird, только маленький - всего три метра в длину.
Музыка

MARUV выступила на росТВ вместе с запрещенной СБУ звездой

Американский военный самолет выдал себя за гражданский борт и пролетел у самых границ Крыма

Космос

OneWeb запустит в декабре 34 спутника связи с Байконура

Запуск первой большой партии из 34 спутников британской компании OneWeb состоится в декабре.
Футбол

Рома — Сассуоло 4:2

Мхитарян вышел на поле в матче Серии А против «Сассуоло»(4:0, первый тайм) в стартовом составе, а на 22-й минуте забил свой первый гол за команду.
Шоу-бизнес

Свадебный поцелуй Собчак и Богомолова сняли на видео

Гости, прибывшие на банкет по поводу бракосочетания Ксении Собчак и Константина Богомолова, запечатлели на видео и опубликовали в соцсетях свадебный поцелуй светской львицы и режиссера.