Правозащитники попросили главу Следственного комитета возбудить уголовное дело из-за гибели чеченки Мадины Умаевой

Ранее мать Умаевой, умершей в середине июня, заподозрила, что причиной смерти могло стать насилие со стороны мужа. После того, как дело получило огласку, в него вмешался глава Чечни Рамзан Кадыров.
Meduza
Эхо Москвы
Дождь

Лукашенко поставил задачи перед Совбезом Белоруссии на фоне протестов

Глава государства подчеркнул, что на текущий момент основными задачами властей являются защита конституционного строя, обеспечение безопасности граждан и нормального функционирования государственных органов управления.

«Локомотив» обыграл в Казани потерявшего Слуцкого «Рубин»

Московский "Локомотив" в рамках первого тура сегодня 2020/2021 года переиграл в Казани местный "Рубин" со счётом 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме встречи: на второй минуте отличился Алексей Миранчук, на 26-й минуте результат закрепил Дмитрий Баринов.

Обвинение назвало список найденного в квартире Соколова

В квартире бывшего доцента Санкт-Петербургского университета Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки и своей любовницы Анастасии Ещенко, нашли пакет с человеческой головой, обрез винтовки и запас патронов к нему.

Кардиолог назвал признаки приближающейся смерти

Если человек страдает от сердечной недостаточности, то среди предшествующих смерти (иногда за час до летального исхода) симптомов часто встречаются судороги, изменение цвета кожи - от телесного оттенка к синему, похолодание конечностей, их отечность, лихорадочное состояние, передает "Вечерняя Москва".

«Чертаново» одержал победу в ФНЛ благодаря голу 15-летнего Пиняева

Гол российского футбольного вундеркинда Сергея Пиняева принес московскому «Чертаново» выездную победу над омским «Иртышом» в рамках третьего тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 12 августа в Домодедово.

Кабмин утвердил новые критерии определения карантинных зон

Почему Украину разделили на карантинные зоны Всплеск заболеваемости COVID-19: Кабмин решил усилить контроль за соблюдением карантина "Во-первых, максимальный инкубационный период COVID-19 составляет 14 дней, а во-вторых, 14 дней — это тот период, за который мы можем увидеть, были ли введенные ограничения эффективными и позволили ли стабилизировать ситуацию в регионе", — пояснил Степанов.