Председатель ЦИКа Элла Памфилова прокомментировала идею продолжения практики голосования в течение нескольких дней. По ее мнению, эта инициатива ставит вопрос о переносе единого дня голосования, так как сентябрь -- самый неудачный месяц для такого рода плебисцита.
Проведение выборов в три дня будет обуславливать корректировку учебного процесса. И это будут не только пятница, суббота и воскресенье, но и четверг, когда проходит подготовка участков для голосования. К тому же надо понимать, что это начало учебного года. А у нас учителей много в комиссиях.
Meduza
Политсовет
Эхо Москвы

«Рубин» назвал судью лучшим игроком матча с «Локомотивом»

Напомним, что в матче стартового тура чемпионата России футболисты московского клуба выиграли у хозяев поля со счетом 2:0. За споры по поводу неназначенного в первом тайме пенальти арбитр встречи в перерыве удалил главного тренера казанцев Леонида Слуцкого, а игрок «Рубина» Сильвие Бегич получил красную карточку на 65-й минуте.

Кредитор «Северного потока-2» допустил срыв проекта

Uniper предупредила инвесторов о риске потерять кредит в €950 млн Немецкая Uniper, один из европейских партнеров «Северного потока-2», допустил в своей отчетности, что из-за ожидаемых новых санкций США проект может быть задержан или вовсе не завершен.

Михаила Абызова окончательно обвинили в оргпреступности

По данным СКР, создателями ОПС являются Михаил Абызов, а также заместитель генерального директора ООО "Ру-ком" Максим Русаков и однофамилец руководившего следственной бригадой СКР по этому делу генерал-майора юстиции Сергея Степанова — гендиректор группы "Ру-ком" Николай Степанов.

РФС признал назначение второго пенальти в ворота «Спартака» ошибочным

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) назвала решение арбитра Василия Казарцева назначить второй пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 1 тура чемпионата России с "Сочи" ошибочным.