Специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России обследовали 91 медицинского работника после ЧП в Северодвинске, мониторинг состояния медиков не выявил случаев превышения у них допустимых уровней радиационного облучения, сообщили в субботу журналистам в пресс-службе Минздрава России.

В Китае начали взрывать мечети

Власти Китая начали уничтожать мечети и минареты.
Футбол

Дзюба стал героем мемов из-за реакции на отмененный гол

Петербуржцы разгромили гостей, казанский "Рубин", со счетом 5:0. На компенсированных минутах встречи форвард оформил несколько голов, однако они не были засчитаны из-за системы видеопомощи арбитрам (VAR), зафиксировавшей оффсайд.
Гаджеты

Apple хочет Слоуфи

Напомним, что компания Apple впервые сообщила термин Слоуфи (Slofie) во время презентации iPhone 11.
Футбол

Мусаев остался недоволен судейством в матче с ЦСКА

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев раскритиковал работу судей в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (2:3).

Появилось видео крушения боевых машин ВДВ

В Сети появилось видеозапись, на которой запечатлен момент падения двух боевых машин ВДВ при десантировании в время учений "Центр-2019".
Политика

Сергей Шойгу рассказал, как спасали российскую армию

Как не раз подчеркивал сам Сергей Кужугетович, без поддержки и личного участия Владимира Путина ему бы ничего не удалось добиться в плане создания в России современной армии.

Украинская полиция задержала блокировавших вагоны с «российским» углем

В Львовской области Украины полиция задержала 28 человек, которые пытались заблокировать движение вагонов с углем в районе железнодорожной станции Сосновка.
Общество

В России начались продажи iPhone 11

Политика

В партии Зеленского указали на разные ценности ЕС и Украины

Украина должна сохранять свои аутентичные ценности, а не перенимать форму организации всех европейских институтов без разбора, зачастую чуждых украинцам, заявила депутат Верховной рады от партии главы государства "Слуга народа" Ирина Верещук.
Политика

Трамп заявил, что Евросоюз должен выделять больше средств для Украины

Президент США Дональд Трамп заявил, что Европейскому союзу следует выделять больше денежных средств в целях поддержки Украины.
Политика

Эрдоган провел телефонный разговор с Трампом

Глава Турции Тайип Эрдоган позвонил американскому президенту Дональду Трампу. Главы государств провели телефонные переговоры.
Единоборства

Абдулрашид Садулаев стал четырехкратным чемпионом мира

Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев стал победителем чемпионата мира по вольной борьбе, который завершился в столице Казахстана Нур-Султане.
Армия и оружие

В Москве состоялся салют в честь 75-летия освобождения Таллина

На стоянке в Деснянском районе Киева горят девять автоцистерн

В иркутской колонии проводят проверку после видео со стриптизом

Здоровье

5 вещей в доме, которые становятся причиной частых болезней

Источники заболеваний часто прячутся прямо в квартире.
Футбол

Хохлов намекнул на уход с поста главного тренера «Динамо»

Экономика

Россияне стали реже покупать косметику и парфюмерию

Больше всего денег россияне тратят на покупку средств по уходу за волосами: по данным GfK, на эту категорию приходится около четверти всех расходов на косметику и парфюмерию.
Футбол

«Вест Хэм» победил «Манчестер Юнайтед» благодаря голу Ярмоленко

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Вест Хэма» в гостевом матче шестого тура АПЛ.
Политика

Шойгу ответил на заявления Кудрина о больших расходах на оборону

Министр обороны России Сергей Шойгу возразил председателю Счетной палаты Алексею Кудрину на его слова о том, что Россия тратит на оборону и содержание армии недопустимо огромные средства.
Культура

Эндрю Скотт и Хидэо Кодзима приедут в Москву

Футбол

Неймар принес победу «ПСЖ» в матче с «Лионом»

Единственный гол в матче забил бразильский нападающий парижан Неймар на 87-й минуте.
Здоровье

ВОЗ: новый вирус может убить 80 млн человек за 36 часов

Ученые Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказали о новом вирусе, который может убить десятки миллионов человек, об этом 21 сентября сообщается на официальном сайте организации.
Наука

Производящие алкоголь бактерии повреждают печень непьющих людей

Китайскими учеными был обнаружен у 27-летнего пациента штамм кишечных бактерий, которые способны синтезировать алкоголь, опасный для печени человека.
Политика

Соперник Нетаньяху отказался формировать коалицию

Лидер оппозиционного блока "Кахоль-Лаван" Бени Ганц, который является соперником действующего премьера Израиля Биньямина Нетаньяху на выборах, отказался от формирования коалиции, сообщают СМИ.
Экономика

Thomas Cook ищет еще 200 млн фунтов для предотвращения банкротства

Летом компании удалось договориться с банками-кредиторами и акционерами о вливании 900 млн фунтов, из которых 450 млн фунтов должна предоставить Fosun Tourism Group в обмен на 75-процентную долю в Thomas Cook и 25-процентную долю в ее авиакомпании.
Энергетика

WSJ сообщила о «многих месяцах» на ремонт нефтяных объектов в Аравии

Властям Саудовской Аравии не удастся в кратчайшие сроки восстановить нефтяные объекты, поврежденные после атаки дронов в середине сентября.